...

Китай готов укреплять сотрудничество с Украиной при Януковиче - председатель КНР

Другие страны Материалы 22 февраля 2010 13:33 (UTC +04:00)
Председатель Китайской Народной республики Ху Цзиньтао поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины, которые состоялись 7 февраля, сообщает пресс-служба новоизбранного президента.
Китай готов укреплять сотрудничество с Украиной при Януковиче - председатель КНР

Председатель Китайской Народной республики Ху Цзиньтао поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины, которые состоялись 7 февраля, сообщает пресс-служба новоизбранного президента, пишет РИА Новости.

ЦИК Украины 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Януковича избранным президентом Украины. Инаугурация назначена на 25 февраля.

"По случаю избрания Вас на пост президента Украины от имени китайского правительства и китайского народа, а также от себя лично выражаю Вам искренние поздравления и добрые пожелания. Китайская сторона придает большое значение развитию всесторонних и дружественных отношений с Украиной", - приводит пресс-служба слова Ху Цзиньтао.

"Я готов вместе с Вами прилагать неустанные усилия для укрепления традиционной дружбы между китайским и украинским народами, расширения и углубления сотрудничества в различных областях и поднятия двусторонних отношений на новую ступень", - сказал председатель КНР.

Президенты многих зарубежных стран поздравили Януковича с победой еще до того, как Центризбирком огласил официальные результаты выборов.

Лента

Лента новостей