...

Афганский МИД осудил нападение израильтян на миротворцев

Другие страны Материалы 1 июня 2010 15:42 (UTC +04:00)
МИД ИРА выражает глубокое возмущение варварской акцией израильских военных, убивших миротворцев, доставлявших гуманитарные грузы, в том числе продовольствие, голодающему народу сектора Газа.
Афганский МИД осудил нападение израильтян на миротворцев

МИД ИРА выражает глубокое возмущение варварской акцией израильских военных, убивших миротворцев, доставлявших гуманитарные грузы, в том числе продовольствие, голодающему народу сектора Газа, говорится в распространенном во вторник в Кабуле заявлении афганского внешнеполитического ведомства, пишет РИА Новости.

"МИД Афганистана резко осуждает это нападение и просит международное сообщество, в частности Организацию Объединенных Наций, принять в этой связи решительные шаги и безотлагательные меры", - отмечается в документе.

Израильские военные напали на конвой кораблей миротворцев, убив 19 граждан различных государств, пытавшихся помочь находящимся в блокаде палестинцам, говорится в заявлении МИД ИРА.

Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. На судах также находились представители многих западных стран. Израильтяне подтверждают гибель девяти.

Тэги:
Лента

Лента новостей