...

Боевики атаковали грузовые суда на юге Нигерии, есть жертвы

Другие страны Материалы 3 июля 2010 16:41 (UTC +04:00)
Нигерийские боевики напали в субботу на два грузовых судна в районе дельты реки Нигер, погиб как минимум один человек, несколько человек из экипажа взяты в заложники, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя нигерийского флота, сообщает РИА Новости.
Боевики атаковали грузовые суда на юге Нигерии, есть жертвы

Нигерийские боевики напали в субботу на два грузовых судна в районе дельты реки Нигер, погиб как минимум один человек, несколько человек из экипажа взяты в заложники, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя нигерийского флота, сообщает РИА Новости.

"Боевики атаковали грузовое судно BBC Palonia и другое судно в четырех милях к югу от реки Бонни. Боевики застрелили одного и взяли в плен остальных",- сказал лейтенант морского флота Нигерии Эдвард Йибо (Edward Yeibo).

Национальность погибшего и взятых в заложники не сообщается. Предположительно это моряки из восточной Европы, считают военные.
Портовый город Бонни, расположенный на берегу одноименной реки в дельте Нигера, является одним из основных экспортных портов нигерийской нефти.

Боевики регулярно совершают нападения на объекты нефтяной индустрии в Нигерии, а также похищают с целью получения выкупа сотрудников нефтяных компаний, в том числе иностранцев. В начале марта боевики возобновили боевые действия в дельте Нигера, напав на объекты англо-голландского концерна Royal Dutch Shell.

Тэги:
Лента

Лента новостей