...

Сейсмографы США зафиксировали землетрясение в КНДР недалеко от полигона ядерных испытаний

Другие страны Материалы 12 февраля 2013 08:01 (UTC +04:00)
Геологическая служба США (USGS) зафиксировала подземные толчки на территории Северной Кореи недалеко от полигона для ядерных испытаний.
Сейсмографы США зафиксировали землетрясение в КНДР недалеко от полигона ядерных испытаний

Геологическая служба США (USGS) зафиксировала подземные толчки на территории Северной Кореи недалеко от полигона для ядерных испытаний, сообщает РИА "Новости".

Согласно данным службы, опубликованным на ее сайте, землетрясение с магнитудой 4,9 произошло в районе Сонджинбэгам на глубине 1 километров. Координаты эпицентра землетрясения указаны как 41.299 градуса северной широты и 129.081 градуса восточной долготы в 378 километрах к северо-востоку от Пхеньяна, недалеко от города Кильчу.

Спутниковые снимки зафиксировали ранее активность в районе предполагаемого полигона для подземных ядерных испытаний на северо-востоке КНДР. Сама Северная Корея подтвердила, что готовится к ядерному взрыву после расширения санкций Совета Безопасности ООН в ответ на запуск Пхеньяном 12 декабря 2012 года ракеты, которая вывела на орбиту искусственный спутник, но потенциально могла быть использована и в военных целях с ядерным боезарядом.

Лента

Лента новостей