...

При крушении вертолета в Пакистане погибли 6 человек, включая двух иностранных послов (версия 2)

Другие страны Материалы 8 мая 2015 14:01 (UTC +04:00)
Послы Норвегии и Филиппин, а также супруги послов Малайзии и Индонезии в Пакистане погибли в результате крушения военного вертолета в районе Гилгит-Балтистан на северо-востоке страны
При крушении вертолета в Пакистане погибли 6 человек, включая двух иностранных послов (версия 2)

Добавлены подробности, меняется заголовок (первая версия опубликована в 12:11)

Послы Норвегии и Филиппин, а также супруги послов Малайзии и Индонезии в Пакистане погибли в результате крушения военного вертолета в районе Гилгит-Балтистан на северо-востоке страны. Как сообщает местное телевидение, с учетом ранее поступивших сведений о гибели в катастрофе двух местных пилотов общее число ее жертв возросло до шести человек, передает ТАСС.

По имеющейся информации, серьезные травмы получили также находившиеся в вертолете послы Польши и Румынии.

Разбившаяся машина совершила жесткую посадку на здание школы в долине Налтар. Всего на борту вертолета находились 6 пакистанцев и 11 иностранных граждан. В результате произошло обширное возгорание авиационного керосина.

Также один из свидетелей происшествия сообщил агентству, что школа, на которую совершил жесткую посадку вертолет, загорелась. По его словам, в ней находились дети. Ранее сообщалось, что школа была закрыта.

Группа из трех вертолетов Ми-17 с дипломатами и журналистами совершала облет данной территории для проверки безопасности накануне визита в административный центр провинции Гилгит премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа.

Тэги:
Лента

Лента новостей