...

Пять человек погибли, более тысячи пострадали из-за шторма в Чили

Другие страны Материалы 10 августа 2015 01:04 (UTC +04:00)
Пять человек погибли и более тысячи пострадали в результате сильного шторма, обрушившегося на северные и центральные районы Чили
Пять человек погибли, более тысячи пострадали из-за шторма в Чили

Пять человек погибли и более тысячи пострадали в результате сильного шторма, обрушившегося на северные и центральные районы Чили, сообщает РИА Новости в со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, сильные дожди в субботу обрушились на центральную часть Чили и затем начали двигаться на север. Из-за продолжительных ливней начались наводнения.

По данным ONEMI, два человека погибли в результате стихии в регионе Вальпараисо в 120 километрах к западу от столицы страны Сантьяго. Три человека погибли в области Антофагаста - они были смыты грязевым потоком. Еще четверо человек получили травмы. Многие дома были разрушены, некоторые районы обесточены. Спасательные службы проводят эвакуацию людей из опасных районов.

Подобная ситуация произошла в Чили в конце марта, когда на северные районы страны обрушились сильнейшие за последние 80 лет дожди, из-за которых реки вышли из берегов и случились наводнения. Стихия унесла жизни 26 человек, 85 пропали без вести, разрушено более 2 тысяч домов.

Лента

Лента новостей