...

Умерла всемирно известный архитектор Заха Хадид

Другие страны Материалы 31 марта 2016 19:49 (UTC +04:00)
Всемирно известный архитектор Дейм Заха Хадиди, автор множества сооружений, в том числе водного центра лондонской Олимпиады, скончалась на 66-м году жизни
Умерла всемирно известный архитектор Заха Хадид

Всемирно известный архитектор Дейм Заха Хадид, автор множества сооружений, в том числе водного центра лондонской Олимпиады, скончалась на 66-м году жизни, передает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Британский дизайнер иракского происхождения умерла в результате сердечного приступа в госпитале в Майами, где она проходила лечение от бронхита.

Здания Хадид находятся в разных уголках мира. Она стала первой женщиной, получившей золотую медаль Королевского института британских архитекторов. Ее построенные проекты можно увидеть в Великобритании, Германии, Франции, Дании, США, Японии, а также странах Азии. В Москве по ее проекту строится бизнес-центра Dominion Tower.

Среди ее работ - Национальный музей искусств XXI века в Риме, Центр водных видов спорта в Лондоне, Центр Гейдара Алиева в Баку, Центр современного искусства Розенталя в Цинциннати и Оперный театр в Гуанчжоу.

Тэги:
Лента

Лента новостей