...

ДТП в Индии унесло жизни 15 человек

Другие страны Материалы 24 июня 2018 21:35 (UTC +04:00)
Трактор с прицепом, перевозивший более 20 человек, съехал в канал в штате Телангана на юго-востоке Индии, 14 женщин и ребенок погибли
ДТП в Индии унесло жизни 15 человек

Трактор с прицепом, перевозивший более 20 человек, съехал в канал в штате Телангана на юго-востоке Индии, 14 женщин и ребенок погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел примерно в 70 километрах от Хайдарабада, столицы штата. По предварительным данным, водитель потерял управление, когда пытался избежать столкновения с другим транспортным средством.

"Среди погибших 14 женщин и ребенок. По меньшей мере еще семь человек получили ранения в результате происшествия, их доставили в ближайшую больницу", - сообщил представитель полиции С. Рамеш.

Из-за перегруженности, плохого состояния дорог и неаккуратного вождения в Индии часто происходят серьезные ДТП. По официальной статистике, каждый день в стране в результате аварий на дорогах гибнут 400 человек, за год жертвами ДТП становятся почти 150 тысяч человек. При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодная смертность на индийских дорогах в последние годы превышает 200 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей