...

Путин отметил важность взаимодействия России и Израиля по вопросам безопасности

Другие страны Материалы 12 сентября 2019 21:11 (UTC +04:00)
Президент отметил важность сотрудничества, "особенно с учетом сохраняющейся угрозы со стороны международного терроризма"
Путин отметил важность взаимодействия России и Израиля по вопросам безопасности

Президент России Владимир Путин придает особое значение взаимодействию РФ и Израиля в сфере безопасности, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Скажу прямо, не побоюсь этого, в значительной степени благодаря вашим усилиям наши отношения приобрели новое качество и по вопросам безопасности, по линии военного сотрудничества", - обратился глава российского государства к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, открывая переговоры в Сочи.

По мнению Путина, это взаимодействие очень важно, "особенно с учетом сохраняющейся угрозы со стороны международного терроризма".

По словам главы государства, Москва рассчитывает, что на выборах в Кнессет победят ответственные политики, которые сохранят все лучшее в отношениях с РФ.

Российский лидер также сообщил, что в начале следующего года собирается посетить Израиль на памятные мероприятия в связи с годовщиной освобождения концлагеря Освенцим и Дня Холокоста.

"Президент Израиля пригласил меня посетить Израиль в начале следующего года в связи с [годовщиной] освобождения Освенцима и Дня Холокоста. Передайте, пожалуйста, господину президенту, что я с большим удовольствием приеду в Израиль", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей