...

Министр иностранных дел Украины встретился с министром иностранных дел Польши

Другие страны Материалы 29 августа 2006 17:17 (UTC +04:00)

29 августа с.г. Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в рамках рабочего визита в Республику Польша встретился с Министром иностранных дел Республики Польша Анной Фотигой . Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как передает Trend , во время переговоров собеседники уделили значительное внимание вопросам развития и последующей интенсификации двустороннего политического диалога, экономического сотрудничества и взаимодействия в энергетической сфере в рамках существующих механизмов двустороннего сотрудничества. Обсуждались также вопросы межрегионального сотрудничества, сотрудничества в консульской сфере и взаимодействии на пути достижения Украиной целей европейской и евроатлантической интеграции, а также сотрудничества в рамках ООH, ОБСЕ и других международных и региональных организаций.

Тарасюк детально поинформировал польскую коллегу о внутриполитической ситуации в Украине и отметил на готовности украинской стороны к последующему углублению стратегического партнерства между Украиной и Польшей.

Фотига в свою очередь заверила в неизменной поддержке Польшей на международной арене евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины, а также заинтересованности руководства страны в последующем укреплении стратегического партнерства с нашим государством.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили также вопрос налаживания трехстороннего украинско-польско-немецкого механизма взаимодействия, в частности с учетом подготовки немецкого председательства в ЕС.

Лента

Лента новостей