...

Президент Украины 22-23 октября посетит Венгрию

Другие страны Материалы 20 октября 2006 18:18 (UTC +04:00)

22-23 октября состоится визит Президента Украины Виктора Ющенко в Венгрию по случаю 50-й годовщины Венгерской революции.

Как передает собкор " Trend а" в Києве, об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.

В ходе визита В.Ющенко встретится с Президентом Венгрии и обсудит вопрос двустороннего сотрудничества, акцентируя внимание на сотрудничестве в сфере национальных меньшинств и трансграничного сотрудничества.

Также во время пребывания в Венгрии состоится встреча В.Ющенко с Президентом Португалии, в ходе которой будет обсужден вопрос сотрудничества Украины и Португалии относительно интеграции украинских эмигрантов в португальское общество, а также будет обсужден вопрос предстоящего визита Президента Португалии в Украину.

Кроме этого, 23 октября в Венгрии планируется встреча Президента Украины Виктора Ющенко с генеральным секретарем HАТО Яапом де Хоопом Схеффером. Во время встречи планируется обсудить вопросы продолжения двустороннего сотрудничества в формате интенсифицированного диалога, а также выполнения плана действий Украина-HАТО.

Лента

Лента новостей