...

Исландия поддерживает вступление Украины в ВТО

Другие страны Материалы 8 ноября 2006 12:18 (UTC +04:00)

Украина и Исландия обсуждают вопрос подписания конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал, сообщает Trend со ссылкой на ForUm.

Как сообщается на Правительственном портале, об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с министром иностранных дел Республики Исландия Валгердур Сверрисдоттир.

"Украина заинтересована в более широком привлечении иностранных инвестиций, особенно в развитие высокотехнологичных отраслей экономики", - сказал Янукович.

Кроме того, Янукович и Сверрисдоттир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической и инвестиционной сферах. По мнению участников встречи, существенного роста объемов внешней торговли можно достичь путем подписания базового соглашения о свободной торговле, передает "УНИАН".

В свою очередь Сверрисдоттир отметила, что Исландия поддерживает вступление Украины во Всемирную торговую организацию. Руководитель МИД Исландии также выразилась за расширение сотрудничества в туристической сфере. "Исландцам интересно путешествовать по Украине, потому что нас объединяют тесные исторические связи", - сказала она.

Лента

Лента новостей