...

Спикер парламента Украины требует расследовать факт прослушивания его встречи с послом Великобритании

Другие страны Материалы 13 января 2007 10:58 (UTC +04:00)

Председатель парламента Украины Александр Мороз настаивает на проведении Генпрокуратурой расследования факта прослушивания его разговора с послом Великобритании. Об этом глава парламента заявил накануне на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов подлинность появившихся в интернете распечаток его разговора с британским дипломатом. "Это был мой разговор с английским послом. Абсолютно точно передано его содержание", - сказал А.Мороз.

"Я буду настаивать, чтобы Генпрокуратура расследовала это дело и установила, как это произошло", - заявил он. Спикер высказал недоумение, "почему технические средства для прослушивания, необходимые для защиты интересов государства, используются таким способом". А.Мороз выразил возмущение этим фактом.

По его словам, "есть подозрение, что этим занимались государственные структуры", сообщает Trend со ссылкой на РБК.

В опубликованном разговоре А.Мороза и посла Великобритании, состоявшемся, по всей видимости, летом 2006г., речь шла о перспективах формирования парламентской коалиции на Украине и принятия закона о допуске военных подразделений для участия в учениях НАТО на украинской территории.

Лента

Лента новостей