...

В Минске открывается IV Международная выставка вооружения и военной техники "Милекс-2007"

Другие страны Материалы 22 мая 2007 12:16 (UTC +04:00)

Свыше 100 предприятий и фирм из Белоруссии, России, Украины, других стран мира представят свою продукцию на IV Международной выставке вооружения и военной техники "Милекс-2007", которая откроется сегодня в Минске.

Единую экспозицию РФ, - сообщили организаторы выставки, - будет представлять "Рособоронэкспорт". Посетители смогут ознакомиться с современными разработками таких компаний, как "Уралвагонзавод", "Оборонительные системы", "Казанский вертолетный завод", "Пензенское ПО "Электроприбор", "Нижегородский НИИ радиотехники".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в "Рособоронэкспорте", Россия представит на выставке новый истребитель-бомбардировщик Су-32. "Истребитель- бомбардировщик Су-32 - воплощение последних технологий в области авиастроения и авионики, - сказал собеседник агентства. - Он предназначен для уничтожения наземных и надводных, в том числе малоразмерных и

подвижных, объектов в тактической и оперативной глубине противника, а также воздушных целей днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Вооружение самолета включает широкую номенклатуру управляемого и не управляемого бомбового и ракетного вооружения".

"Рособоронэкспорт" также предложит зарубежным заказчикам всю экспортную номенклатуру современной авиационной техники, в том числе многофункциональные истребители марок "МиГ" и "Сухой", отметили в Службе по связям с общественностью.

Российская экспозиция традиционно будет представлена системами противовоздушной обороны - зенитными ракетными комплексами средней и малой дальности, продукцией для Сухопутных войск - танками, боевыми машинами пехоты и десанта, самоходными гаубицами, авиацией, легкими кораблями и стрелковым оружием.

Самой обширной будет белорусская экспозиция. Хозяева выставки намерены показать самые современные системы управления огнем, средства ПВО, бронетехнику, систему сверхточной посадки вертолетов в условиях плохой видимости, информационные технологии на базе суперкомпьютеров, технологии утилизации боеприпасов.

Нынешний Минский оружейный салон намерены посетить делегации из 43 стран, в том числе Армении, Венесуэлы, КНР, ОАЭ, Омана, Сирии; приглашены военные атташе США, Германии, Литвы, Польши, России, Украины, Казахстана.

Лента

Лента новостей