...

Шотландская полиция арестовала еще двух человек в ходе расследования нападения на аэропорт Глазго

Другие страны Материалы 2 июля 2007 18:11 (UTC +04:00)

Шотландская полиция арестовала еще двух человек в ходе расследования нападения на аэропорт Глазго. Задержанными являются двое мужчин 28 и 25 лет, передает Associated Press. Как отметил помощник главного констебля Джон Малкольм, расследование продолжает идти довольно быстрыми темпами.

Таким образом, на данный момент по подозрению в причастности к террористической деятельности и, в частности, к попытке теракта в аэропорту Глазго арестованы уже семь человек, передает РБК .

Ранее уже поступала информация о том, что шотландская полиция выследила подозреваемых в попытке теракта в аэропорту в Глазго незадолго до ее осуществления. Сообщалось, что офицеры шотландской полиции обращались в агентство недвижимости Let-It после отслеживания телефонных переговоров, связанных со взрывом в Лондоне, который удалось предотвратить 29 июня с.г. По словам руководителя агентства Д.Гардинера, представители правоохранительных органов хотели, в частности, получить информацию о том, с какой целью из офиса компании был сделан звонок на один из телефонных номеров. Также полицейские обыскали ряд объектов собственности Let-It, расположенных в Хаустоне, недалеко от аэропорта в Глазго.

Напомним, вечером 30 июня 2007г. в аэропорту Глазго внедорожник Jeep Cherokee врезался в центральные двери здания терминала аэропорта и загорелся. Двое находившихся в автомобиле мужчин были арестованы, один из них госпитализирован в критическом состоянии из-за полученных ожогов. В больницу были доставлены шесть человек. За день до этого в Лондоне были

обнаружены и обезврежены два автомобиля с заложенными в них взрывными устройствами.

Лента

Лента новостей