...

Премьер-министр РФ прибыл в Нью-Дели

Россия Материалы 12 февраля 2008 00:13 (UTC +04:00)

Премьер-министр РФ Виктор Зубков в понедельник прибыл в Нью-Дели, где примет участие в открытии Года России в Индии, передает РИА Новости .

Российский премьер во вторник встретится с вице-президентом Индии Мохаммадом Хамидом Ансари и президентом страны Пратибхой Патилом, проведет переговоры с министрами иностранных дел и финансов.

В Хайдарабадском дворце пройдет встреча Зубкова с его индийским коллегой Манмоханом Сингхом. Переговоры пройдут как один на один, так и с участием делегаций. Ожидается, что по завершении российско-индийского диалога будет подписан ряд соглашений.

Во второй половине дня вторника Зубков примет участие в открытии в Нью-Дели второго заседания Индийско-российского форума по торговле и инвестициям. На встрече будут обсуждаться состояние и перспективы расширения торгово-экономического взаимодействия двух стран.

Вечером в исторической цитадели Пурана Кила ("Старая крепость") в центре индийской столицы состоится торжественная церемония, которой ознаменуется начало Года России в Индии. Ее украшением станет гала-концерт с участием известных российских мастеров искусств.

Лента

Лента новостей