...

Наркополицейские изъяли 2 кг героина на Среднем Урале

Россия Материалы 5 марта 2009 09:25 (UTC +04:00)

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Свердловской области обнаружили в среду в двух автомобилях в Нижнем Тагиле 2 килограмма героина, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Сотрудники Нижнетагильского межрайонного отдела УФСКН в ходе оперативно-розыскных мероприятий остановили на улице Черноморской в городе Нижний Тагил автомобиль BMW, в заднем бампере которого обнаружили тайник с 0,5 килограмма героина, сообщает РИА Новости.

"Водителя арестовали, по данному факту следственная служба управления возбудила уголовное дело по части 1 статьи 30 и пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства.

В тот же день на улице Декабристов по подозрению в перевозке "зелья" оперативники остановили "ВАЗ-2109". На заднем сиденье лежал полимерный пакет с двумя свертками, где в общей сложности находилось около полутора килограммов героина, следует из сообщения.

Женщина, находившаяся в машине, также арестована. Следствие возбудило дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

Лента

Лента новостей