...

Опасения вызывают угрозы Грузии по силовому восстановлению "территориальной целостности" - президент РФ

Россия Материалы 8 августа 2009 11:16 (UTC +04:00)
Медведев заверил, что в соответствии с двусторонними соглашениями, подписанными Россией с Южной Осетией и Абхазией, будет сделано все возможное для поддержания стабильности в регионе, надежной защиты мирного населения. Именно на это нацелены размещенные на территории Южной Осетии и Абхазии российские военные и пограничные контингенты, отмечается в послании.
Опасения вызывают угрозы Грузии по силовому восстановлению "территориальной целостности" - президент РФ

Серьезные опасения продолжают вызывать действия грузинской стороны - от непрекращающихся угроз силового восстановления своей "территориальной целостности" и повседневной воинственной риторики, до концентрации вооруженных сил на границах с Южной Осетией и Абхазией и серьезных провокаций в приграничных областях. Об этом говорится в послании президента РФ Дмитрия Медведева президенту Франции Николя Саркози в связи с годовщиной трагических событий в Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы Российского государства.

Медведев заверил, что в соответствии с двусторонними соглашениями, подписанными Россией с Южной Осетией и Абхазией, будет сделано все возможное для поддержания стабильности в регионе, надежной защиты мирного населения. Именно на это нацелены размещенные на территории Южной Осетии и Абхазии российские военные и пограничные контингенты, отмечается в послании, передает РБК.

Лента

Лента новостей