...

Прокуратура проверяет сообщения по поводу фильма Михалкова

Россия Материалы 13 мая 2010 11:41 (UTC +04:00)
Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций СМИ о том, что дирекции городских школ устроили для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".
Прокуратура проверяет сообщения по поводу фильма Михалкова

Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций СМИ о том, что дирекции городских школ устроили для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", передает Би-би-си.

"Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций в средствах массовых информации сообщения о том, что школьников города в принудительном порядке заставляли смотреть новый фильм Никиты Михалкова", - цитирует агентств РИА "Новости" представителя пресс-службы прокуратуры Владивостока.

В свою очередь власти Владивостока заявили, что не давали указаний о массовых культпоходах школьников на "Утомленные солнцем-2", передает Интерфакс.

В конце апреля некоторые городские СМИ распространили информацию о том, что в ряде школ детей снимали с уроков, чтобы повести на сеанс.

Лента

Лента новостей