...

Более 50 тонн конопли обнаружили и уничтожили милиционеры в Подмосковье

Россия Материалы 5 августа 2010 12:32 (UTC +04:00)
Милиционеры в ходе профилактической операции "Мак" в среду обнаружили и уничтожили свыше 50 тонн дикорастущей конопли на площади 17 гектаров в Балашихинском районе Подмосковья.
Более 50 тонн конопли обнаружили и уничтожили милиционеры в Подмосковье

Милиционеры в ходе профилактической операции "Мак" в среду обнаружили и уничтожили свыше 50 тонн дикорастущей конопли на площади 17 гектаров в Балашихинском районе Подмосковья, сообщили в четверг РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Московской области.

По его словам, мероприятие по пресечению незаконного выращивания растений, содержащих наркотические вещества, провели оперативники уголовного розыска областного ГУВД, сотрудники Департамента уголовного розыска МВД РФ при поддержке милицейского спецназа и при содействии Центра авиации МВД РФ.

"В результате реализации оперативной информации около деревни Полтево милиционеры обнаружили дикорастущие растения конопли на двух участках, общей площадью 17 гектаров. Растения были уничтожены с помощью тракторов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в результате проведенного мероприятия уничтожено свыше 50 тонн растений, содержащих наркотически активный компонент - тетрагидроканнабинол.
Мероприятия по выявлению незаконных посевов наркосодержащих растений на территории Подмосковья продолжаются, сообщили в ГУВД.

Тэги:
Лента

Лента новостей