...

Кремль не видит необходимости воссоздавать военную базу РФ в Камрани

Россия Материалы 29 октября 2010 17:03 (UTC +04:00)
В Кремле не считают необходимым воссоздавать военную базу в Камрани (Вьетнам), но заинтересованы в функционировании пункта материально-технического обеспечения флота, заявил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
Кремль не видит необходимости воссоздавать военную базу РФ в Камрани

В Кремле не считают необходимым воссоздавать военную базу в Камрани (Вьетнам), но заинтересованы в функционировании пункта материально-технического обеспечения флота, заявил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, пишет ИА РИА Новости.

"Я не думаю, что нам надо воссоздать (в прежнем виде) базу в Камрани", - сказал Приходько в преддверии визита во Вьетнам президента РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, в списке документов, которые готовятся к визиту, на этот счет ничего нет.

В то же время, напомнил Приходько, Россия имеет в ряде стран пункты материально-технического обслуживания, что "совершенно логично", особенно при наращивании сотрудничества с ЕС и НАТО по антипиратской проблематике.

"Мы хотим воспользоваться неплохими наработками и тем опытом, который ранее имелся у наших стран в обеспечении безопасности судоходства и снабжения судов", - сказал он.

"Эта тема (ВТС) не центральная (на переговорах). У нас в этом регионе нет противников, как раньше. Речь идет о надежном обеспечении судов, в том числе кораблей ВМФ, выполняющих задачи в рамках нашего сотрудничества с международными организациями", - отметил помощник президента.

Лента

Лента новостей