...

Россия обеспокоена решением ЛАГ прекратить работу наблюдателей в Сирии

Россия Материалы 29 января 2012 12:58 (UTC +04:00)
Решение Лиги арабских государств прекратить деятельность миссии наблюдателей в Сирии усилило озабоченность России ситуацией в этой стране, заявил в воскресенье официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич, сопровождающий главу ведомства Сергея Лаврова в поездке по странам АТР.
Россия обеспокоена решением ЛАГ прекратить работу наблюдателей в Сирии

Решение Лиги арабских государств прекратить деятельность миссии наблюдателей в Сирии усилило озабоченность России ситуацией в этой стране, заявил в воскресенье официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич, сопровождающий главу ведомства Сергея Лаврова в поездке по странам АТР, сообщает РИА Новости.

"Стало известно о том, что ЛАГ приняла решение о прекращении деятельности миссии наблюдателей в Сирии. И этот факт вызывает дополнительную озабоченность", - подчеркнул дипломат.

ЛАГ решила приостановила работу миссии в субботу из-за "возросшего уровня насилия в последние три дня". Решение было принято генсеком ЛАГ Набилем аль-Араби после консультаций с арабскими министрами иностранных дел, в том числе с главой сирийского внешнеполитического ведомства Валидом Муаллемом.

Тэги:
Лента

Лента новостей