...

В России составят рейтинг межнациональной напряженности в крупнейших городах

Россия Материалы 25 ноября 2013 16:11 (UTC +04:00)
Общественная палата в 2014 году проведет мониторинг межнациональных отношений в десяти крупнейших городах России и составит рейтинг межнациональной напряженности, сообщил журналистам в понедельник заместитель секретаря организации Владислав Гриб
В России составят рейтинг межнациональной напряженности в крупнейших городах

Общественная палата в 2014 году проведет мониторинг межнациональных отношений в десяти крупнейших городах России и составит рейтинг межнациональной напряженности, сообщил журналистам в понедельник заместитель секретаря организации Владислав Гриб, передает РИА Новости.

В понедельник в Петербурге прошел круглый стол на тему "Проблемы межнациональных отношений в свете необходимых задач по регулированию миграционных процессов и предотвращению межнациональных конфликтов в современном российском обществе".

"В 2014 году мы планируем провести в десяти городах оценку состояния межнациональных отношений и составить рейтинг напряженности", - сказал Гриб.

По его словам, такой рейтинг поможет оценить работу мэров и губернаторов в этой сфере.

Также Общественная палата планирует создать в крупнейших городах межведомственные рабочие группы по регулированию межнациональных отношений. В их состав войдут представители не только правоохранительных органов, но и органов местного самоуправления, ФМС, общественных организаций, специалисты по работе с молодежью.

Как сообщил Гриб, Общественная палата направила набор рекомендаций петербургским властям, которые помогут повлиять на ситуацию в сфере межнациональных отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей