...

В результате пожара в Ростове-на-Дону пострадали более 35 человек (Обновлено)

Россия Материалы 21 августа 2017 21:09 (UTC +04:00)
За медицинской помощью в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону обратились 36 человек
В результате пожара в Ростове-на-Дону пострадали более 35 человек (Обновлено)

21:09 (GMT+4) За медицинской помощью в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону обратились 36 человек, сообщила журналистам начальник областного минздрава Татьяна Быковская, передает РИА Новости.

"Поступило 36 обращений, три человека с ожогами (15, 7 и 5 процентов) госпитализированы, а также в больнице один сотрудник МЧС с черепно-мозговой травмой, трое полицейских обратились с отравлением угарным газом", - сказала Быковская на совещании оперативного штаба.

20:02 (GMT+4)Пожарные в Ростове-на-Дону локализовали пожар на шести из девяти участков, его тушение осложнено плотной застройкой и сильным ветром, порывы которого достигают 15 метров в секунду, сообщил журналистам начальник Южного регионального центра Игорь Одер, передает РИА Новости.

"Тушение пожара осуществляется на девяти боевых участках. На шести из них работы по локализации пожара завершены, на трех продолжаются", - сказал он.

По его словам, на данный момент в зоне пожара работают более двух тысяч человек, 212 единиц техники, пожарный катер "Вьюн" МЧС России и семь вертолетов. Для усиления авиагруппировки из Москвы в Ростов-на-Дону следует самолет Ил-76 МЧС России.

Одер сообщил, что тушение пожара осложнено плотной застройкой и сильным ветром,.

В районе пожара работают лаборатории по замеру проб воздуха. "Предельно допустимые концентрации вредных веществ находятся в пределах нормы", - сказал Одер.

19:42 (GMT+4) Медицинская помощь потребовалась 25 пострадавшим в результате пожара в Ростове-на-Дону, трое из них госпитализированы, передает ТАСС.

"По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 25 человек. Трое из них получили ожоги и были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. 22 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно", - сказал собеседник агентства.

По последним данным, площадь пожара в Ростове-на-Дону возросла до 10 тысяч квадратных метров, в настоящее время огнем охвачены уже 30 домов. В результате ЧП эвакуированы 560 человек. В городе введен режим ЧС.

18:31 (GMT+4)Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростове-на-Дону из-за крупного пожара в частном секторе, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации города.

Пожар охватил несколько частных домов в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Он начался в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего перекинулся на соседние дома. По предварительным данным, пострадали три человека, их госпитализировали с ожогами.

"Площадь пожара, по оперативным данным, составляет 10 тысяч квадратных метров, привлечены девять бортов авиации, один из которых самолет Бе-200, остальные - вертолеты МЧС РФ, Южного военного округа и Росгвардии", - сообщил представитель ГУ МЧС.

Для пострадавших подготовлены шесть пунктов временного размещения.

Шесть кварталов в зоне пожара отключены от газа и электричества, горят порядка 25 домов. В зоне пожара работает 437 человек, 212 единиц техники, шесть бортов авиации. Ожидается прибытие еще трех авиасудов от Южного военного округа (ЮВО). Эвакуировано около 560 человек. Распространение огня остановить пока не удалось, площадь возгорания превышает десять тысяч квадратных метров. К тушению привлекли самолет и вертолеты военной авиации, на месте работают психологи МЧС.

Глава администрации города Виталий Кушнарев обратился к местным жителям и призвал автовладельцев временно ограничить поездки в районе тушения пожара до полной ликвидации возгорания.

Тэги:
Лента

Лента новостей