...

Путин поручил министерствам подготовить портфель заказов для инвестиций в нацпроекты

Россия Материалы 19 декабря 2018 16:46 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин поручил министерствам подготовить портфель проектов для частных инвестиций в национальные проекты
Путин поручил министерствам подготовить портфель заказов для инвестиций в нацпроекты

Президент России Владимир Путин поручил министерствам подготовить портфель проектов для частных инвестиций в национальные проекты. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение он дал по итогам совещания по вопросу привлечения частных инвестиций в национальные проекты, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Минздраву России, Минкультуры России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Минприроды России, Минпромторгу России, Минпросвещения России, Минсельхозу России, Минстрою России, Минтрансу России, Минэнерго России совместно с Минфином России и Минэкономразвития России обеспечить формирование портфеля проектов для частных инвестиций в национальные проекты", - говорится в перечне поручений. Доклад о выполнении этой работы главе государства необходимо представить до 1 марта 2019 года.

Кроме того, правительству РФ предстоит выработать критерии привлечения частных инвестиций в национальные проекты, а также определить порядок формирования портфеля проектов для привлечения частных инвестиций в национальные проекты федеральными органами исполнительной власти.

В соответствии с поручением президента, рассмотрение и утверждение проектов по привлечению частных инвестиций в нацпроекты на заседаниях президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам должно стать регулярным.

Тэги:
Лента

Лента новостей