...

Уголовное дело возбудили после ДТП с шестью погибшими азербайджанцами на Ставрополье

Россия Материалы 6 марта 2019 16:25 (UTC +04:00)
Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело после ДТП с микроавтобусом, в результате которого погибли шесть человек
Уголовное дело возбудили после ДТП с шестью погибшими азербайджанцами на Ставрополье

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело после ДТП с микроавтобусом, в результате которого погибли шесть человек, сообщает в среду пресс-служба управления, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

ДТП произошло в 05:30 мск среды на 252-м км федеральной автодороги "Кавказ" недалеко от города Невинномысска. Микроавтобус осуществлял частную перевозку из Азербайджана в Москву. В результате аварии шесть человек погибли, все - граждане Азербайджана, еще четверо госпитализированы с тяжелыми травмами.

"По факту ДТП следователем возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")", - говорится в распространенном сообщении.

По предварительной версии, ДТП произошло по причине того, что водитель грузового автомобиля уснул за рулем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Статья УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей