...

Пассажиров российского аэропорта Краснодар эвакуировали после сообщения о минировании

Россия Материалы 15 мая 2019 21:51 (UTC +04:00)
Пассажиры аэропорта Краснодар эвакуированы после поступившей на телефон справочной службы информации о минировании
Пассажиров российского аэропорта Краснодар эвакуировали после сообщения о минировании

Пассажиры аэропорта Краснодар эвакуированы после поступившей на телефон справочной службы информации о минировании. Об этом, как передает Trend, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе авиаузла.

"Сегодня, 15 мая, в 18:25 на телефон справочной службы аэропорта поступила информация о минировании. Пассажиры эвакуированы", - сказали в пресс-службе. Собеседник агентства добавил, что проводится проверка.

В пресс-службе региональной администрации сообщили, что из-за угрозы взрыва проверяют несколько ТЦ. "Семь адресов, аэропорт, торговые комплексы "Медиаплаза", "Галерея" и "Сказка" и несколько некрупных торговых центров. Проверки продолжаются. Звонки с сообщениями о минировании поступали в сами торговые центры", - сказали в пресс-службе.

Как рассказал ТАСС заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, эвакуация является обязательным требованием при поступлении подобного сигнала. "По предварительной информации, с помощью ip-телефонии и из-за границы России [поступили звонки]. Здесь нет права оценивать реальность угрозы: реакция может быть только одна - эвакуация людей и проверка помещений. Это делается в первую очередь для безопасности жителей и гостей города. Просим отнестись к этому с пониманием и выполнять все требования служб безопасности", - сказал Косенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей