...

Россия предоставила КHДР 13 тысяч тонн пшеницы в качестве помощи под эгидой ООH

Россия Материалы 11 октября 2006 15:17 (UTC +04:00)

Россия предоставила КHДР в качестве гуманитарной помощи почти 13 тысяч тонн продовольственной пшеницы. Об этом сегодня сообщил директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

"Сегодня в Северную Корею пришел корабль с российским зерном", - сказал он, уточнив, что оказание продовольственной гуманитарной помощи осуществлялась под эгидой Всемирной продовольственной программы /ВПП/ ООH.

"Гуманитарная помощь оказывается под контролем ООH, таким образом реализуется программа продовольственной безопасности, адресованная малоимущему населению, и это адресные поставки", - отметил представитель МЧС. По его словам, пшеница была закуплена у российских производителей.

Бражников также рассказал, что сегодня же 15 тысяч тонн российской муки было доставлено в Худжант и Душанбе. Эта гуманитарная операция также проводилась в рамках Всемирной продовольственной программы и реализовывалась на условиях, которые выгодны российскому производителю, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС..

Лента

Лента новостей