...

В.Путин призвал правоохранительные органы РФ отказаться от действий по этническому принципу

Россия Материалы 25 октября 2006 15:19 (UTC +04:00)

Президент РФ Владимир Путин призвал правоохранительные органы РФ отказаться от всяческий действий, основанных на этническом принципе. Такое заявление он сделал, отвечая в прямом эфире государственных теле- и радиоканалов на вопрос о перегибах в действиях правоохранительных органов после обострения ситуации в отношениях с Грузией. "Hикакой избирательности по этническому принципу быть не должно", - подчеркнул В.Путин. "Известна русская поговорка: заставь не очень умного человека богу молиться, он и лоб себе расколотит", - сказал президент РФ.

Он подчеркнул, что не может быть выборочных действий правоохранительных органов по этническому принципу. "Они не допустимы, особенно в отношении людей, проживающих в России легально и особенно по российскому паспорту", - указал В.Путин.

Вместе с тем, говоря о выдворении из России граждан других стран, проживающих в стране незаконно, В.Путин привел такую статистику: из России выдворено 15 тыс. 300 приезжих одной из стран, 13 тыс. 400 из другой, а приезжих из Грузии - всего 5 тыс. человек. "Разницу чувствуете?", - спросил президент. "Говорить, что выдворение из РФ происходит исключительно по этническому признаку, неправильно", - подчеркнул глава Российского государства, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Лента

Лента новостей