...

Четыре турецких самолета вторглись в воздушное пространство Греции - Генштаб

Турция Материалы 23 мая 2013 17:42 (UTC +04:00)
Четыре турецких истребителя в четверг вторглись в воздушное пространство Греции, где находились 40 минут, сообщил Генеральный штаб национальной обороны
Четыре турецких самолета вторглись в воздушное пространство Греции - Генштаб

Четыре турецких истребителя в четверг вторглись в воздушное пространство Греции, где находились 40 минут, сообщил Генеральный штаб национальной обороны, пишет РИА Новости.

"Четыре турецких истребителя, два RF-4 и два F-16, вошли в зону ответственности полетов Афин в районе Южный Самос. В 08.43 два RF-4 пролетели над островом Агатонисион на высоте 8 тысяч футов. Истребители покинули воздушное пространство в 09.23 восточнее Родоса", - говорится в сообщении Генштаба.

Данные турецких самолетов определены в соответствии с международными стандартами и практикой, сообщили военные.

Греция регулярно обвиняет Турцию в нарушении воздушного и морского пространства. Однако на этот раз турецкие самолеты оставались в воздушном пространстве страны 40 минут.

Между двумя странами существуют разногласия по размежеванию в Эгейском море. При этом две страны ведут переговоры о мерах взаимного доверия. Греция поддерживает вступление Турции в ЕС, но при условии соблюдения всех требований, среди которых полное урегулирование отношений с Афинами.

Тэги:
Лента

Лента новостей