...

Бывший гендиректор турецкого «Халг Банк» назначен на новую должность

Турция Материалы 4 марта 2014 16:27 (UTC +04:00)
Бывший генеральный директор турецкого "Халг Банк" Сулейман Аслан, который был арестован в рамках антикоррупционных операций в Турции в декабре прошлого года и освобожден из заключения в феврале этого года, назначен на должность председателя Совета директоров банка,
Бывший гендиректор турецкого «Халг Банк» назначен на новую должность

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Бывший генеральный директор турецкого "Халг Банк" Сулейман Аслан, который был арестован в рамках антикоррупционных операций в Турции в декабре прошлого года и освобожден из заключения в феврале этого года, назначен на должность председателя Совета директоров банка, передает во вторник телеканал Haber7.

По данным телеканала, Аслан был избран на эту должность по решению Совета директоров банка.

По банковскому законодательству Турции, Совет директоров в государственных банках наделен правом самостоятельно выбирать себе председателя.

А новым генеральным директором "Халг Банк" назначен Али Фуат Ташкесенлиоглу еще восьмого февраля этого года.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря прошлого года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В рамках той же операции были также задержаны сын экс-министр внутренних дел Муаммера Гюлера - Барыш Гюлер, сын экс-министра экономики Зафера Чаглаяна - Салих Каан Чаглаян, известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, известный предприниматель Али Агаоглу, бизнесмен Рзы Зарраб.

В феврале этого года прокуратура Турции приняла решение об освобождении их.

Тэги:
Лента

Лента новостей