...

Пользователи соцсетей Турции восхищены шагом Президента Ильхама Алиева

Турция Материалы 16 марта 2016 13:31 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию для участия в пятом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция стал одной из основных тем для обсуждения азербайджанских и турецких пользователей социальных сетей
Пользователи соцсетей Турции восхищены шагом Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию для участия в пятом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция стал одной из основных тем для обсуждения азербайджанских и турецких пользователей социальных сетей.

Наряду с простыми пользователями социальных сетей, официальные лица Турции также активно делились своими мнениями по поводу визита Президента Азербайджана в Анкару.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на своей странице в соцсети Twitter высоко оценил визит Президента Ильхама Алиева в Анкару.

От имени турецкого народа он выразил благодарность за солидарность проявленную в эти дни.

Глава МИД Турции также написал что слова "Одна нация - два государства" - это не просто слоган. Это вечное наследие азербайджанского и турецкого народов.

Глава пресс-службы правящей партии [Партии справедливости и развития] Турции Омер Челик также поблагодарил Азербайджан на своей странице в соцсети Twitter словами: Азербайджан всегда в нашем сердце. Никогда не забудем ваше братство в эти трудные для нас дни.

Братские отношения Азербайджана и Турции сейчас и всегда, - пишет Челик.

Вице-премьер правительства Турции Ялчин Акдоган также высоко оценил визит Президента Азербайджана в Турцию.

Это и есть братство, - написал Акдоган на своей странице в Twitter.

Высоко оценили визит Президента Ильхама Алиева в Анкару и простые граждане Турции - пользователи соцсетей Twitter и Facebook.

Вот что они пишут: "Азербайджан - настоящий брат и друг"; "Настоящий друг тот, кто не оставил нас в эти тяжелые дни. Спасибо тебе, Азербайджан!"; "Единственная страна, которая всегда поддерживала Турцию, - это Азербайджан"; "Азербайджан доказал всему миру свое братское отношение к Турции"; "В то время как весь мир поддержал Францию после терактов, Турцию поддержал только Азербайджан, и это настоящее братское отношение"; "Сила Азербайджана - это сила Турции".

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей