...

Путин и Эрдоган встретятся на саммите G20 в Китае – газета

Турция Материалы 29 июня 2016 16:02 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут встречу в сентябре во время саммита G20, который состоится 4-5 сентября в Китая
Путин и Эрдоган встретятся на саммите G20 в Китае – газета

БАКУ /Trend/ - Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут встречу в сентябре во время саммита G20, который состоится 4-5 сентября в Китая, пишет в среду турецкая газета Haberturk.

Не исключено, также пишет издание, что встреча президентов может состояться и раньше саммита G20.

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами России и Турции.

В ходе телефонного разговора в среду Путин и Эрдоган договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

В понедельник президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей