...

Президент Турции выдвинет свою кандидатуру на выборах в 2019 году - министр

Турция Материалы 15 января 2018 12:15 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства в 2019 году
Президент Турции выдвинет свою кандидатуру на выборах в 2019 году - министр

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинет свою кандидатуру на выборах главы государства в 2019 году, сказал министр культуры и туризма Нуман Куртулмуш, сообщают в понедельник турецкие СМИ.

По словам Куртулмуша, будучи председателем правящей Партии справедливости и развития (ПСР), Эрдоган выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в качестве лидера партии.

Комментируя возможность выдвижения кандидатуры экс-президента Абдуллаха Гюля на президентских выборах, Куртулмуш отметил, что он не верит, что Гюль совершит такой шаг.

Отметим, что ранее турецкие СМИ писали, что экс-президент Турции Абдуллах Гюль может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, которые состоятся в 2019 году.

Напомним, что Гюль был президентом Турции в 2007-2014 годах.

В 2019 году в Турции пройдут президентские, парламентские и муниципальные выборы. Как ожидается, парламентские и президентские выборы в 2019 году пройдут в один день.

Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей. Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей