...

В Турции разработан двигатель для отечественных беспилотников

Турция Материалы 21 февраля 2018 09:56 (UTC +04:00)
В Турции разработан двигатель для отечественных беспилотников ANKA
В Турции разработан двигатель для отечественных беспилотников

БАКУ /Trend/ - В Турции разработан двигатель для отечественных беспилотников ANKA, говорится в среду в сообщении научно-исследовательского центра аэрокосмических технологий (TUSAŞ).

Как отмечается, изначально были созданы два двигателя. Они будут протестированы, после чего начнется их серийное производство.

Отметим, что с 2011 года в Турции в рамках усиления отечественной оборонной промышленности налажено производство мобильных форпостов, хорошо зарекомендовавших себя в борьбе против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), а также производство пистолетов Canik TP9, беспилотников ANKA и другой военной техники.

Турция также ведет разработку отечественной боевой лазерной системы.

Ранее в Турции были проведены испытания отечественной ракеты большой дальности класса «земля-земля».

Получившая название KAAN, новая ракета была запущена с полигона в провинции Синоп на севере Турции и, пролетев 280 километров в заданном направлении, упала в Черном море. Отмечалось, что эти испытания являются последними, после чего ракета будет принята на вооружение турецкой армии.

Ракетная система KAAN производства компании «Рокетсан» была представлена на международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017 в Стамбуле.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей