...

Ураган "Билл" теряет силу

США Материалы 22 августа 2009 05:51 (UTC +04:00)
Ураган "Билл" теряет силу

Бушующий в настоящее время в Атлантическом океане ураган "Билл" в пятницу несколько утратил свою силу и сейчас, по классификации метеорологов из Национального центра по наблюдению за ураганами США в Майами (штат Флорида), считается ураганом второй категории опасности по 5-балльной шкале. Скорость "Билла" составляет порядка 180 километров в час, пишут Вести.

По данным метеорологов, сейчас центр урагана находится примерно в 400 километрах к юго-западу от Бермудских островов и движется на северо-запад со скоростью около 30 километров в час. Синоптики не исключают, что в ближайшее время "Билл" может вновь окрепнуть.

Тем временем, власти США не теряют времени и готовятся к возможному удару стихии. В крупнейшем городе страны - Нью-Йорке - местные власти объявили о закрытии ряда пляжей, поскольку из- за урагана в прилегающей к ним акватории могут возникнуть сильные подводные течения, представляющие опасность для пловцов. В эти выходные циклон принесет в мегаполис проливные дожди и долгожданную прохладу - всю нынешнюю неделю температура воздуха в городе не опускалась ниже 31 градуса тепла по Цельсию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей