...

Госдеп характеризует переговоры в Женеве по иранской проблеме как продуктивные

США Материалы 2 октября 2009 01:56 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон характеризует прошедшие переговоры в Женеве по иранской проблеме как продуктивные, но пока отказывается давать оценку достигнутым результатам.
Госдеп характеризует переговоры в Женеве по иранской проблеме как продуктивные

Госсекретарь США Хиллари Клинтон характеризует прошедшие переговоры в Женеве по иранской проблеме как продуктивные, но пока отказывается давать оценку достигнутым результатам, пишет РИА Новости.
"Я не хочу как-то конкретно оценивать сегодняшние переговоры. Весь день проходили встречи иранской делегации и "шестерки", также была двусторонняя встреча США-Иран... Я думаю, это был продуктивный день, но .. мы будем продолжать наблюдать за действиями Ирана ", - сказала Клинтон журналистам в Вашингтоне в четверг.
По словам Клинтон, замгоссекретаря Уильям Бернс проинформировал ее по телефону о переговорах. "Бернс Рассказал, что на переговорах было много важных тем, и теперь мы должны ждать и наблюдать насколько быстро ответит на это Иран", - отметила госсекретарь.
В Женеве 1 октября состоялась встреча Высокого представителя Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы с секретарем Высшего Совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили при участии политдиректоров стран "шестерки" по иранской ядерной программе (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия).

Лента

Лента новостей