...

Житель Арканзаса, признавшийся в намерении убить президента США, получил 10 лет тюрьмы

США Материалы 16 апреля 2010 06:59 (UTC +04:00)
Суд США приговорил к десяти годам тюремного заключения жителя американского штата Арканзас, 19-летнего Пола Шлессельмана, признавшегося ранее в намерении расправиться в 2008 году с президентом США Бараком Обамой, который на тот момент являлся сенатором
Житель Арканзаса, признавшийся в намерении убить президента США, получил 10 лет тюрьмы

Суд США приговорил к десяти годам тюремного заключения жителя американского штата Арканзас, 19-летнего Пола Шлессельмана, признавшегося ранее в намерении расправиться в 2008 году с президентом США Бараком Обамой, который на тот момент являлся сенатором, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтелд Пресс.

Шлессельман и его сообщник 21-летний Дэниэл Коварт были задержаны в октябре 2008 года. Согласно их показаниям, они намеревались подъехать к Обаме на автомобиле и расстрелять его из окон. Для совершения убийства молодые люди, познакомившиеся в Интернете, планировали одеться в белые смокинги и шляпы-цилиндры. Перед тем как расправиться над Обамой, раситы хотели убить еще более ста афроамериканцев.

В январе этого года Шлессельман признал свою вину по нескольким пунктам обвинения - в преступном сговоре, угрозе убийства и причинении телесных повреждений кандидату в президенты и незаконном хранении огнестрельного оружия с целью дальнейшего совершения преступления.

В прошлом месяце Дэниэл Коварт также признал свою вину по восьми пунктам обвинения.

На суде в четверг Шлессельман получил, как и ожидалось, десятилетний срок лишения свободы. Решение по Коварту пока не принято, он получить от 10 до 75 лет тюрьмы.

Лента

Лента новостей