...

США: нет доказательств причастности талибов к бомбе на Таймс-Сквер

США Материалы 3 мая 2010 01:19 (UTC +04:00)
У полиции нет улик в отношении возможной причастности пакистанских талибов к взрывному устройству, обнаруженному на Таймс-Сквер, заявил полицейский комиссар Нью-Йорка Рэй Келли, пишет РИА Новости.
США: нет доказательств причастности талибов к бомбе на Таймс-Сквер

У полиции нет улик в отношении возможной причастности пакистанских талибов к взрывному устройству, обнаруженному на Таймс-Сквер, заявил полицейский комиссар Нью-Йорка Рэй Келли, пишет Би-би-си.

По словам Келли, полиция располагает видеозаписью с места инцидента, на которой запечатлен светлокожий мужчина примерно 40-летнего возраста, переодевающийся на некотором расстоянии от автомобиля, в котором было обнаружено взрывное устройство.

Ранее, на одном из исламистских сайтов появилась видеозапись, в которой утверждалось, что попытку взрыва в Нью-Йорке осуществила группа, связанная с пакистанскими талибами.

Министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Джанет Наполитано заявила, что американские власти не исключают, что обнаруженное  на Таймс-сквер взрывное устройство могло предназначаться для осуществления теракта

Лента

Лента новостей