...

США готовы сотрудничать с РФ и не собираются высылать российских дипломатов - госдеп

США Материалы 1 июля 2010 00:15 (UTC +04:00)
США намерены продолжать работать с Россией по приоритетным для обеих стран направлениям, несмотря на "шпионский скандал", речи о высылке российских дипломатов нет, сообщил на пресс-брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.
США готовы сотрудничать с РФ и не собираются высылать российских дипломатов - госдеп

США намерены продолжать работать с Россией по приоритетным для обеих стран направлениям, несмотря на "шпионский скандал", речи о высылке российских дипломатов нет, сообщил на пресс-брифинге в среду официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, пишет РИА Новости.

В минувший понедельник стало известно о предъявлении американскими властями обвинений в шпионаже в пользу России 11 людям.

"На данном этапе мы не предвидим никаких дополнительных мер. Собираемся ли мы высылать каких-либо дипломатов, которые могут быть связаны с этим делом? Я бы этого не предполагал... Насколько я знаю, мы не собираемся высылать никаких дипломатов", - заявил Кроули, отвечая на вопросs журналистов о том, не планируют ли власти США высылку российских дипломатов.

Он подтвердил сказанные накануне его коллегами по госдепартаменту заявления о готовности США продолжать "перезагрузку" отношений с Россией.

"Мы надеемся двигаться вперед, несмотря на все это, и работать над теми вопросами, по которым у нас интересы совпадают", - отметил Кроули.

Лента

Лента новостей