...

Республиканцы заблокировали законопроект о льготном кредитовании малого бизнеса в США

США Материалы 29 июля 2010 23:52 (UTC +04:00)
Сенаторы-республиканцы заблокировали в четверг процесс принятия законопроекта, предполагающего уменьшение налогов и льготное кредитование для предприятий малого бизнеса
Республиканцы заблокировали законопроект о льготном кредитовании малого бизнеса в США

Сенаторы-республиканцы заблокировали в четверг процесс принятия законопроекта, предполагающего уменьшение налогов и льготное кредитование для предприятий малого бизнеса, передает РИА Новости.

За прекращение дебатов по законопроекту проголосовали 58 сенаторов, но для начала окончательного голосования необходимо было 60 голосов.

"В очередной раз законопроект, основанный на здравом смысле и призванный помочь американцам, становится заложником политических расчетов", - сказала сенатор-демократ от штата Вашингтон Пэтти Мюррей.

Законопроект предусматривал выделение 30 миллиардов долларов банкам на предоставление льготных кредитов для предприятий малого бизнеса, а также выделение средств на снижение налогового гнета для них. Дебаты по законопроекту велись в сенате три недели, но республиканцы уверяют, что им не было дано возможности предложить свои поправки к документу. По мнению оппозиции, предлагаемые администрацией меры, приведут к тому, что банки вновь займутся рискованными операциями, создавая условия для нового финансового кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей