...

Бывший американский медиамагнат Блэк приговорен к 3,5 годам тюрьмы

США Материалы 25 июня 2011 06:55 (UTC +04:00)
Бывший американский медиамагнат Конрад Блэк приговорен к 3,5 годам тюрьмы
Бывший американский медиамагнат Блэк приговорен к 3,5 годам тюрьмы

Бывший американский медиамагнат Конрад Блэк приговорен к 3,5 годам тюрьмы. Он признан виновным в присвоении средств, принадлежащих акционерам Hollinger International, а также в создании препятствий следствию, пишет РБК.

Средства были присвоены при продаже активов компании. Сейчас эта она называется Sun-Times Media Group. Скорее всего, Блэку, который также является почетным членом британской Палаты лордов, предстоит пребывать за решеткой 1 год и 1 месяц - с учетом срока, уже проведенного за решеткой, передает Би-би-си.

Впервые медиамагнат был признан виновным в незаконном присвоении прибыли акционеров вместе с тремя другими сотрудниками Hollinger International в 2007г. Ущерб акционерам был тогда нанесен на сумму 6,1 млн долл. Блэк был приговорен к 6,5 годам тюрьмы и крупному штрафу.

В июне 2010г. Верховный суд США постановил ,что Блэка судили за нарушение законов, которые можно трактовать чересчур широко. Поэтому над 66-летним магнатом был проведен второй процесс. Суд вновь признал его виновным в присвоении средств, ему не принадлежавших.

Компания Hollinger International, которую ранее контролировал К.Блэк, владела такими известными газетами, как британская The Daily Telegraph и американская Chicago Sun-Times, а также еще рядом крупных изданий.

Лента

Лента новостей