...

Лесные пожары в США уничтожили более 90 домов

США Материалы 13 июня 2013 14:10 (UTC +04:00)
Лесные пожары в американском штате Колорадо стали причиной эвакуации по меньшей мере 9 тысяч человек, также стихия уничтожила 92 дома
Лесные пожары в США уничтожили более 90 домов

Лесные пожары в американском штате Колорадо стали причиной эвакуации по меньшей мере 9 тысяч человек, также стихия уничтожила 92 дома, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные местных правоохранительных органов, пишет РИА Новости.

В Колорадо пожары бушуют уже несколько дней. Больше всего от стихии пострадали районы Блэк Форест и Королевское ущелье, где пожар угрожает знаменитому подвесному мосту, расположенному на высоте 291 метр над рекой Арканзас.

Пожар в Блэк Форест распространился на 3,4 тысячи гектара. Из-за высоких температур и сильного ветра пожарные не могут сдержать распространение огня, и, по словам шерифа округа Эль-Пасо Терри Макеты (Terry Maketa), приоритетом является спасение жизней местных жителей и безопасность пожарных.

Он опасается, что в ближайшее время пожар распространится еще на 1,2 тысячи гектара. В районе Королевского ущелья пожар бушует на площади 1,5 тысячи гектара, но ветер уносит его в сторону от построек.

Около 9 тысяч человек были эвакуированы на территории 142 квадратных километров.

По информации на вечер среды, никто не погиб, но власти опасаются, что могли пострадать не выполнившие указания об эвакуации жители.

Тэги:
Лента

Лента новостей