...

Арестован американец, сконструировавший стреляющий беспилотник

США Материалы 24 июля 2015 04:41 (UTC +04:00)
Молодой американец, сконструировавший беспилотник со стрелковым оружием на борту, был арестован за драку с сотрудниками полиции
Арестован американец, сконструировавший стреляющий беспилотник

Молодой американец, сконструировавший беспилотник со стрелковым оружием на борту, был арестован за драку с сотрудниками полиции, пишет РИА Новости.

Две недели назад 18-летний Остин Хауват (Austin Haughwout) выложил в сеть видеоролик с записью испытания самодельного летательного аппарата, который поднимается в воздух и стреляет из прикрепленного к нему пистолета. Видеоролик молодого человека, изучающего машиностроение в городе Клинтон (штат Коннектикут), уже собрал более 2,5 миллионов просмотров. Стреляющим беспилотником также заинтересовалось Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), заявившее, что проводит расследование в отношении конструктора аппарата.

Первое столкновение Хаувата со стражами правопорядка произошло в воскресенье в одной из библиотек города, сообщает местная газета Hartford Courant. В среду его пригласили в полицию и предложили добровольно сдаться ввиду ордера на арест. Юноша отказался подчиниться и несколько раз ударил сотрудников полиции, после чего все же был арестован.

На состоявшихся в четверг слушаниях Хауват был освобожден под залог в размере 20 тысяч долларов.

Лента

Лента новостей