...

Блумберг готов потратить $1 млрд на борьбу за пост президента США

США Материалы 23 января 2016 19:56 (UTC +04:00)
Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, являющийся владельцем одноименного информационного агентства, "предпринял конкретные шаги" для подготовки своего возможного участия в президентской гонке в США в качестве независимого кандидата
Блумберг готов потратить $1 млрд на борьбу за пост президента США

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, являющийся владельцем одноименного информационного агентства, "предпринял конкретные шаги" для подготовки своего возможного участия в президентской гонке в США в качестве независимого кандидата. Об этом передает ТАСС со ссылкой на газету New York Times.

По ее данным 73-летний миллиардер готов израсходовать на предвыборную борьбу не менее $1 млрд. Решение пока не принято. Блумберг сам себе отвел время до конца марта, чтобы окончательно определиться с этим вопросом, уточнило издание.

В президентской гонке США на выборах 2016 года участвуют более десятка человек. Среди демократов бесспорным фаворитом является экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. В стане Республиканской партии лидирует Дональд Трамп.

Официальный кандидат на пост главы Белого дома от республиканцев будет назван на партийном съезде 18-21 июля текущего года в Кливленде (штат Огайо), кандидат от демократов - на подобном же форуме 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Тэги:
Лента

Лента новостей