...

В США прервали авиарейс из-за найденного на борту человеческого сердца

США Материалы 14 декабря 2018 21:32 (UTC +04:00)
Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Сиэтла в Даллас, был вынужден развернуться после того, как на борту обнаружили человеческое сердце
В США прервали авиарейс из-за найденного на борту человеческого сердца

Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Сиэтла в Даллас, был вынужден развернуться после того, как на борту обнаружили человеческое сердце, сообщает газета Seattle Times.

Во время полета капитан воздушного судна сообщил пассажирам, что на борту находится контейнер с сердцем, который должны были доставить из Сакраменто, штат Калифорния, в Сиэтл предыдущим рейсом. По неизвестной причине его не выгрузили из самолета, отмечает издание. Пассажиры и экипаж лайнера опасались, что орган предназначается для пересадки и от его своевременной доставки зависит жизнь человека.

Как выяснилось позднее, сердце должны были передать в банк тканей недалеко от Сиэтла, чтобы извлечь клапаны для будущих операций. В таких случаях орган хранится дольше, чем при срочной пересадке пациенту. Отмечается, что клапаны не предназначались для конкретного больного.

"Самое главное, что его (сердце) никто не ждал", - цитирует газета представителя центра трансплантации Sierra Donor Services в Сакраменто.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. По информации издания, орган удалось доставить в пункт назначения вовремя - за 12 часов до истечения срока его обработки. Причина и виновник произошедшего не указываются.

Лента

Лента новостей