...

Демократы не виноваты во всех экономических проблемах в США - кандидат от республиканцев

США Материалы 8 ноября 2022 04:22 (UTC +04:00)
Демократы не виноваты во всех экономических проблемах в США - кандидат от республиканцев
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

РОЛИ/Trend/- Я не виню демократов во всех экономических проблемах США, но я точно знаю, что демократы ухудшили экономическую ситуацию своим законом о снижении инфляции.

Об этом сказала Trend в понедельник кандидат от республиканцев Кортни Джилс в кулуарах брифинга по промежуточным выборам для иностранных журналистов в Роли (Северная Каролина).

Кортни Джилс баллотируется за право представлять 4-й избирательный округ Северной Каролины.

«При администрации Трампа многим людям были предоставлены стимулирующие чеки на сумму более 2000 долларов США. Были также стимулирующие чеки в размере 300 долларов США на каждого ребенка в месяц. У меня были знакомые с двумя детьми, и они говорили, что на самом деле им не нужны эти деньги. Я получила три таких чека, в которых я не нуждалась. Это началось в период администрации Трампа. Было бы хорошо для этого запустить процесс подачи заявок. Значительная часть потраченных денег не была бы потрачена, если бы у них был какой-то процесс подачи заявок. Сейчас у нас инфляция, вызванная значительными расходами на федеральном уровне. Большая часть этих расходов приходится на период президентства Байдена, но началось это при Трампе», — сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей