...

В Госдепе заявили, что отношения США с Ираком нацелены на будущее

США Материалы 22 марта 2023 01:15 (UTC +04:00)
В Госдепе заявили, что отношения США с Ираком нацелены на будущее

США в отношениях с Ираком ориентируются на будущее и укрепляют сотрудничество с Багдадом. Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, отвечая на вопрос журналиста, готовы ли Соединенные Штаты признать ошибки, связанные с вторжением в Ирак, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы ориентированы на будущее в наших отношениях с Ираком. <...> Мы намерены развивать наше стратегическое сотрудничество в рамках имеющихся соглашений", - сказал он. Он также заявил, что Соединенные Штаты намереваются сосредоточится на работе с поколением 20-летних иракцев, добавив, что они составляют "половину населения этой страны".

"Сферы нашего сотрудничества расширяются и включают все аспекты двустороннего взаимодействия. Мы согласны с необходимостью обеспечить полное уничтожение "Исламского государства", мы работаем над обеспечением энергетической независимости Ирака, мы поддерживаем развитие частного сектора, расширяем образовательные и культурные программы", - добавил представитель Госдепартамента.

Тэги:
Лента

Лента новостей