...

Найдены тела шести пропавших азербайджанских нефтяников

Происшествия Материалы 7 декабря 2015 15:57 (UTC +04:00)
Тела шести азербайджанских нефтяников обнаружены в море в понедельник в результате поисковой операции министерства по чрезвычайным ситуациям.
Найдены тела шести пропавших азербайджанских нефтяников

БАКУ /Trend/ - Тела шести азербайджанских нефтяников обнаружены в море в понедельник в результате поисковой операции министерства по чрезвычайным ситуациям. Два тела уже доставлены на берег, остальные четыре - будут доставлены в ближайшее время, сообщает в понедельник МЧС Азербайджана. На берег доставлены тела нефтяников Фуада Тагиева и Аги Махмудова.

Тела были обнаружены с вертолетов МЧС сегодня в 13:20 по бакинскому времени в 65-70 километрах от морской платформы месторождения "Гюнешли", где в пятницу произошел пожар. Тела подняты на борт вертолета, поиски других без вести пропавших нефтяников продолжаются.

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. Ранее был найден один погибший, его тело передано родственникам.

Пока еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Тэги:
Лента

Лента новостей