...

Главы Азербайджана и Армении констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов - заявление

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июня 2016 21:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Армении Серж Саргсян подтвердили в совместном заявлении по итогам встречи в Санкт-Петербурге достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене договорённости, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса
Главы Азербайджана и Армении констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов - заявление

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Армении Серж Саргсян подтвердили в совместном заявлении по итогам встречи в Санкт-Петербурге достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене договорённости, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса.

С этой целью они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта, сообщает сайт Кремля.

Лидеры сторон нагорно-карабахского конфликта выразили удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по сущностным аспектам урегулирования, говорится в сообщении.

Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых позволит создать условия для прогресса в нагорно-карабахском урегулировании.

Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по нагорно-карабахской проблематике и договорились продолжить их в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые были приглашены на завершающую часть встречи в Санкт-Петербурге.

Президенты Азербайджанской Республики, Российской Федерации и Республики Армения встретились по приглашению Президента Российской Федерации и рассмотрели вопросы нагорно-карабахского урегулирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей